Вторник, 2024-05-07, 7:53 PM


Приветствую Вас Неинициированный | RSS


Главная страница | Каморка злого критика - Страница 2 - Форум Творческой мастерской "Искусство зла" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vulpinar, Фейка_Тьмы, Мартиша696  
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Каморка злого критика (обсуждение произведений)
Каморка злого критика
Фейка_ТьмыДата: Среда, 2008-01-30, 0:30 AM | Сообщение # 21
кАрАлЕвА
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 35
Статус: Offline
Ремю, ну не факт ...

 
РемюДата: Четверг, 2008-01-31, 5:55 PM | Сообщение # 22
И Вам не стыдно?
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошло полгода., и за это время я многому научился. Учеба давалась легко, что не могло меня не радовать. Став Темным, я не заметил особой разницы между прошлой и настоящей жизнью. Пусть появились какие-то ограничения, но все они, большей частью, касались магии. Мне эти ограничения не мешали. Я жил как раньше, разве что стал лучше себя контролировать. Работа уже так не раздражала, да и честно говоря, я стал менее ревностно к ней относиться.
Кстати, забыл представиться, Матвей Соболев, бывший человек, а ныне темный маг. Сейчас мне предстоял разговор с руководителем Дневного Дозора, и я достаточно сильно нервничал. Хоть я и проходил обучение, но моя дальнейшая судьба еще не была решена. Перед тем как войти, я сделал несколько успокаивающих упражнения.
- Здравствуйте! – начал я и замолчал. Просто не знал, что сказать дальше.
- Я так понимаю, Соболев?- дождавшись моего кивка, он продолжил
- Что ж, проходи, присаживайся. У меня для тебя не очень хорошие новости. - Он немного помолчал, словно решая с чего начать.
- Вам на занятиях рассказывали, как проходит инициация?
- Да, после того как человек сможет самостоятельно войти в Сумрак, он становиться Иным.- немного непонимающе произнес я. Он что, экзамен мне решил устроить?
- Правильно. Но для этого, он должен быть потенциальным Иным. Понимаешь?
- Честно говоря, не совсем. Я это знаю, но не понимаю, зачем вы мне это снова рассказываете - сказал я.
- Мы решили выяснить, как так получилось, что твои способности не выявил ни один Дозор. – он сделал паузу - оказалось, что у тебя никогда не было никаких задатков Иного. Понимаешь? Ты. Никак. Не мог. Стать. Иным,- медленно, разделяя слова, произнес он - разве что только в одном случае. Только в одном. Он снова сделал паузу, потом продолжил. - Не так давно было одно происшествие в Москве. Вам должны были рассказывать о нем?
- Случай с вампиром и какой-то древней книгой? Фуаран кажется? – Вспомнил я. Именно тогда стало понятно, что все Иные живут за счет человеческой Силы. Что Сила Иных в их Слабости. Чем Иной слабее, тем больше Силы он может взять с людей, для использования, и тем сильнее будут его заклинания.
- Да.
- Но, кажется, книга была утеряна.
- В этом то и дело. Либо кто-то успел скопировать часть книги. Либо, что еще хуже, кто-то заново научился превращать людей в Иных.
- Значит, меня будут изучать, как кролика? – невольно возмутился я.
- Кому нужно тебя изучать?- скривился он – Ты уже изучен со всех сторон, независимо хотел ты этого или нет. Дело в другом: Светлые требуют тебя развоплотить. Я похолодел. Развоплощение для иного – хуже смерти для человека. Погрузиться в Сумрак. Исчезнуть и вместе с тем не умереть.
- Ночной Дозор уже подал официальное прошение в Инквизицию. - Эта фраза чуть не вывела меня из себя.
- И что же там ответили?
- Пока ничего. Через неделю назначено заседание, на котором будет решаться твоя судьба.
- То есть через неделю меня могут развоплотить?
- А могут и не развоплотить. В любом случае, пока не найдут мага который сделал тебя Иным, ты будешь им нужен. А потом… Всякое возможно… Пока же будь готов к слежке со стороны Света.- Он отвернулся, дав понять, что разговор закончен.
- Можно последний вопрос?
- Спрашивай?
- Почему именно развоплотить? В конце концов не я себя сделал Иным. Пусть ищут этого мага, который поставил на мне свой эксперимент. Почему?
- Не знаю, Соболев, но Инквизиция склонна их поддержать…
Я встал и молча вышел.


Мой труп стоит 76 752 руб.
Расчитать стоимость своего трупа »»
 
ТыКоВкОДата: Вторник, 2008-02-12, 1:44 AM | Сообщение # 23
Так, прохожий
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Осенний тёплый день сочится ядом,
Как соком, что хурма в твоих руках.
Окинешь ты своим безумным взглядом
Любви забытой и увядшей прах.

В душе твоей сомнения и страх,
Его ведь никогда не будет больше рядом.
И алым цветом гнева пелена в глазах.
И месть твоя предателю награда

Ты смерть его несёшь в своих клыках,
Его проводишь ты до самых дверей ада.
И алый крови вкус, что на губах,
Он будет слаще самого нектара.


Fuck system, fuckl all...
I has come to break a wall.
"Pain sucks, but it’s a hell of an incentive."
 
РемюДата: Четверг, 2008-03-06, 4:02 PM | Сообщение # 24
И Вам не стыдно?
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Я медленно брел по улице, расталкивая людей, не обращая внимания на их ругань. В моем состоянии мне было на все наплевать. Я шел и пытался понять - почему я? Почему тот человек в автобусе попался именно мне. Почему Светлые хотят моего развоплощения, и почему, наконец, Инквизиция их поддерживает. Столько вопросов и ни одного ответа.
От невеселых мыслей меня отвлекло ощущение чужого взгляда на спине. Я попытался незаметно оглядеться. Ничего, привлекающего внимания, я не обнаружил, но на всякий случай ускорил шаг. Казалось, что чужой взгляд прочно обосновался на моей спине. Я свернул в проулок, надеясь скрыться в переплетениях улиц, но, к моему несчастью, отворотка закончилась тупиком.
Невысокие пятиэтажные дома с интересом разглядывали своими многочисленными окнами-глазами маленького одинокого человечка стоящего посередине. Однако один он был недолго. Неожиданно, прямо напротив него, появился еще один человек.
- Ты?- я был удивлен.
- Я. – нагло заявил гость. Гостем оказался именно тот маг, который меня инициировал.
- Зачем ты так со мной поступил? – я был готов наброситься на него в любую минуту.
- Я давно искал кого-нибудь, чтобы опробовать зелье, а тут как раз ты подвернулся.
- И это все. Я всего лишь эксперимент? – Я медленно закипал
- Именно так – всего лишь эксперимент. – от его наглости просто перехватило дух.
- Тебя все равно поймают – процедил я
- На этот счет мне нечего беспокоиться. Я бы, на твоем месте, больше волновался за себя.
- Ну да, Иной который сделал человека подобным себе, заявляет что ему нечего бояться. Смешно. Или же тебе наплевать на Инквизицию и Дозоры.
- Скажем так, что они скорее пойдут со мной на сотрудничество, чем попытаются уничтожить. Причем они будут скрывать этот факт друг от друга. Они потеряли Фуаран, но тут появляюсь я. И предлагаю им то, чем они так страстно желают обладать. Там сидят далеко не глупые маги, они уже давно все просчитали, а ты для них - всего лишь досадная помеха, поэтому-то они и постараются от тебя избавиться.
Что ж, надо признать, его слова были не лишены смысла. Если он прав, то от меня постараются избавиться как можно скорее. Даже Дневной Дозор. И вступиться за меня, получается некому.
- К тому же убийство Светлого Дозорного сильно облегчит им эту задачу.
- Какое убийство? Я никого не убивал.
- Ну не надо так беспокоиться. Я это сделал за тебя – рассмеялся он – держи, это мой прощальный подарок тебе.
Я непонимающе смотрел на него. Маг снова рассмеялся и показал пальцем вверх. Я поднял голову и увидел, как что-то крупное с невообразимой скоростью несется прямо на меня. Ни времени на простое защитное заклинание, ни времени отпрыгнуть, ничего, что могло бы мне помочь. Сила удара была такова, что меня просто распластало по земле.
Застонав, я спихнул с себя мертвое тело. В том, что человек мертв я убедился практически с одного прикосновения. Со стороны улицы послышались шаги. Я встал.
Надо срочно уходить, пока меня не обнаружили. Но куда можно уйти с тупика. Взгляд упал на дверь подъезда. Раздумывать я не стал и бросился к двери. Уже убегая, я почувствовал ментальное прикосновение к своему разуму и услышал требования остановиться.
Поймав свою тень, я погрузился в Сумрак. По крайней мере, проблема дверей решена - облегченно вздохнул я, люди еще не научились закрывать двери в Сумраке. Не останавливаясь, я прошел квартиру насквозь и выпрыгнул в окно. Я очутился в еще одном ответвлении от основной улицы. Только не останавливаться – сказал я сам себе. Я вышел из сумрака и бросился на улицу. Осталось только поймать такси.


Мой труп стоит 76 752 руб.
Расчитать стоимость своего трупа »»
 
АгимасДата: Пятница, 2008-03-07, 3:03 PM | Сообщение # 25
Богоборец-метатель топора
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 14
Статус: Offline
мне нра! Аффтар.. пеши истчО biggrin

ИО Лео. Модный Отморозок с Севера
 
РемюДата: Пятница, 2008-03-07, 9:55 PM | Сообщение # 26
И Вам не стыдно?
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
Укрыться я решил у знакомых на даче. Сами они уехали отдыхать то ли в Египет, то ли в Турцию, ключи же, на всякий случай, оставили мне. Уже подъезжая к поселку, я невольно порадовался тому, что мне пришлось пуститься в бега. Первым делам, выйдя из автобуса, я сделал вдох поглубже. Все-таки деревенский воздух намного чище городского. Я чувствовал, как он проникает в мои легкие, словно наполняя меня силой. По крайней мере, очень похоже.
С трудом, но я отыскал мое место жительство на ближайшее время. Небольшой двухэтажный домик гостеприимно распахнул передо мной свои двери. Первым делом я заглянул в холодильник. Что ж на несколько дней хватит, а потом придется ехать в город.
Осматривая дом, я не заметил, как кто-то подошел к дому. Поэтому стук в дверь стал для меня полной неожиданностью. Неужели меня выследили? Все же я откинул эту мысль. Если бы меня выследили, то стучать уж явно бы не стали. Я подошел к двери и спросил.
- Кто там?
- Простите, что беспокою вас. Я видел, что вы только приехали.-
Интересно. Я подходил к дому, приняв меры предосторожности. Небольшое, но эффектное заклинание отвода глаз, надежно укрывало меня от человеческих взглядов. Заметить меня мог только Иной. Помедлив, я, все же, открыл дверь, уж очень она не способствует разговору.
- Что вы хотите?- Я не ошибся. Это был Иной, Темный.
- Я хотел бы поговорить с вами.
- Знаете, я устал с дороги и хотел бы немного отдохнуть.
- Я прекрасно вас понимаю, но я здесь уже пару недель. И тут вы. Я решил не упускать этот шанс. Все-таки отдыхать одному, среди людей хорошо только первую неделю.
Его слова меня немного успокоили. Раз уж он тут столько времени, то он обо мне ничего не знает.
- Я не буду вам мешать, я все понимаю: с дороги надо отдохнуть, да и поесть не мешает. Как, насчет выпить пива вечером, у меня есть небольшой запас?
- Может быть, – я немного расслабился.
- Что ж, если решите составить мне компанию, милости просим. Мой дом напротив. -
Он подмигнул мне и направился к своему дому. Интересно, почему я его не заметил, когда подходил к дому. Неважно. Напряжение прошедших дней сказывалось на организме, и я твердо решил вздремнуть пару часиков.


Мой труп стоит 76 752 руб.
Расчитать стоимость своего трупа »»
 
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Каморка злого критика (обсуждение произведений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006    Рейтинг Сумрака Хостинг от uCoz