Вторник, 2024-05-07, 6:45 PM


Приветствую Вас Неинициированный | RSS


Главная страница | Умные мысли - Страница 3 - Форум Творческой мастерской "Искусство зла" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vulpinar, Фейка_Тьмы, Мартиша696  
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Умные мысли
Умные мысли
VulpinarДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:35 PM | Сообщение # 41
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
KAPAHTuH, помнишь идейную сторону дозоров по лукьяненко. Все начинается со слов: "Мы – Иные, Мы служим разным силам..." Какие силы ясно. Раз служим значит слуги smile А отверги и свободные это уже изобретение администрации cool

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
Ева_КезихсДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:54 PM | Сообщение # 42
Вы делаете успехи
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот, умница Вульп! А отвергов я не люблю....

Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы, там, где мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы еще живы...
 
KAPAHTuHДата: Вторник, 2007-01-23, 4:55 PM | Сообщение # 43
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Ева_Кезихс, служение - само по себу ограничивает свободу, поскольку необходимо соблюдать некие рамки, "служебные инструкции".
Vulpinar, Темные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывает своих глупых желаний окружающим. Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые. И все решаем сами за себя. (С.Лукьяненко, В. Васильев "Дневной Дозор")
Я согласен с тобой по поводу "Изобретений", однако вопрос не об отвергах и свободных. Мифический баланс, который эти изобретения должны поддерживать - я ни разу не наблюдал... Но вернемся к вопросу - я думаю, "Слуга" - это неправильно, гораздо лучше звучит - "Темный анархист". wink

умная мысль, жаль не моя;)

Твой голос - музыка; так почему же внемлешь
Ты музыке с тоской? Ведь нега к неге льнет;
А ты приятное не радостно приемлешь
И не бежишь того, что скорбь тебе несет?
Аккорды стройныемтвой чуткий слух терзают;
Но их гармония - лишь ласковый упрек.
Они, звуча в одно, тебе напоминают,
Что вне гармонии земной ты одинок.
Ты слышал ли, как две струны, в согласном строе,
Свободно льющейся мелодией звучат?
Так и отец, и мать, и их дитя - все трое
Одну и ту же песнь в сердцах своих таят;
И говорят тебе немые звуки эти:
Кто одинок - того как будто нет на свете.
У. Шекспир


Эх, подстрелят меня,
Да потащат по снегу волоком...
Но до этого дня
Я побуду немного волком!
 
Ева_КезихсДата: Вторник, 2007-01-23, 5:33 PM | Сообщение # 44
Вы делаете успехи
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 22
Статус: Offline
KAPAHTuH, Ага, да вам только и дай свободу, анархисты, тля cool
А теперь серьезно. Молодой человек, если ты познания о Тьме и Свете взял только из книг Лукьяненко, то тогда сей спор можешь не продолжать. Но если будет тебе интересно все это и далее, прочитай, например Данте Алигьери. Если не потянешь - разговор окончен.
Ну или "Мастера и Маргариту" Булгакова полистай. Там тоже кое-что есть.


Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы, там, где мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы еще живы...

Сообщение отредактировал Ева_Кезихс - Вторник, 2007-01-23, 5:34 PM
 
KAPAHTuHДата: Вторник, 2007-01-23, 5:42 PM | Сообщение # 45
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Ева_Кезихс, Булгакова листать скоко раз? wink
а эсли чесно, то Лукьяненко забыл на след день, как прочитал - не зацепило...
Алигьери почитаю, хотя сомневаюсь, что найду ответы на свои вопросы.
У Булгакова что посоветуешь? (M&M читал и в черновых вариантах...)


Эх, подстрелят меня,
Да потащат по снегу волоком...
Но до этого дня
Я побуду немного волком!
 
Ева_КезихсДата: Вторник, 2007-01-23, 5:56 PM | Сообщение # 46
Вы делаете успехи
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 22
Статус: Offline
KAPAHTuH, У Булгакова очень советую "Записки Сумасшедшего", про Лукьяненко ничего плохого сказать не могу, беллетристика, легкая фантастика. В бывшем - мой любимый писатель-фантаст... Но время прошло, я повзрослела и т.д.

Ну а если не найдешь ответы на вопросы - задавай мне.


Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы, там, где мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы еще живы...
 
VulpinarДата: Вторник, 2007-01-23, 6:33 PM | Сообщение # 47
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Для меня темные - это прежде индивидуальности, которым неприемлем закон толпы. они живут вне ее, по своим только им известным правилам (которые они часто сами четко для себя не могут сформулировать smile ), пребывая как бы это странно ни звучало в упорядоченном хаосе (наличествует странный аттрактор в виде оси турбулентной воронки танатоса, называемой личностью:) ) они не анархисты, а просто свободно мыслящие люди.. можно еще долго философствовать на эту тему. но так как мы темные, давайте не будем друг другу навязывать свое мнение. ведь прежде всего мы ценним в этом мире ее самую-самую, свободу smile

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
demonДата: Среда, 2007-01-24, 5:26 AM | Сообщение # 48
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не принимаю слово свобода. Если ты в дозорах, то ты изначально её лишён. С каждым новым уровнем на тебя только надевают всё больше оков. Это и значимость тебя самого в игре. Это и популярность и место которое ты занимаеш в обществе дозоров. На самом деле мне кажется дозоры своими оргами учат какому то порядку людей. Но вот пользы их лично для себя я пока не увидел. Как ни странно, эта фальшивая свобода мне нравится. Потому что творческий человек, тот кто умеет думать может сам изменить игру под себя, а не подстраиваться под окружающих.

Всё подвластно слову.
 
KAPAHTuHДата: Среда, 2007-01-24, 5:34 PM | Сообщение # 49
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
demon, не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас! (Машина времени)
))


Эх, подстрелят меня,
Да потащат по снегу волоком...
Но до этого дня
Я побуду немного волком!
 
MovingShadowДата: Среда, 2007-01-24, 11:19 PM | Сообщение # 50
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух. Всё это конечно правильно, но лишь отчасти.

А про Булгакова меньше сказать не могу - Гений. Перечитал всего вдоль и поперек. Чуть не наизусть знаю.


Some jungle?
 
VulpinarДата: Среда, 2007-01-31, 1:16 PM | Сообщение # 51
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Жаль что не я автор этого монолога, но все же, задумайтесь...

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
Фейка_ТьмыДата: Среда, 2007-01-31, 3:09 PM | Сообщение # 52
кАрАлЕвА
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 35
Статус: Offline
cry blink

 
возрождённыйДата: Среда, 2007-01-31, 10:46 PM | Сообщение # 53
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
все девушки ангелы.. но когда ломают крылья приходиться летать на метле...

жизь, лиш дорога к смерти--> я не убиваю а лиш сокращаю путь
 
KAPAHTuHДата: Четверг, 2007-02-01, 6:33 AM | Сообщение # 54
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Vulpinar, чье это? Цепляет - сущая правда!

тибетская пословица: Знаешь, как решить проблему - не стоит о ней думать.
Не знаешь - бестолку о ней думать. )))


Эх, подстрелят меня,
Да потащат по снегу волоком...
Но до этого дня
Я побуду немного волком!
 
demonДата: Четверг, 2007-02-01, 7:56 AM | Сообщение # 55
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Vulpinar, Я всегда так живу, с детства. Я Знаю что каждый день может оказаться последним. Но не надо спешить)

Всё подвластно слову.
 
Огненный_ЛисДата: Суббота, 2007-02-03, 9:36 PM | Сообщение # 56
Так, прохожий
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщины лгут легко, мужчины же с большей легкостью говорят правду!

Добавлено (2007-02-03, 9:32 Pm)
---------------------------------------------
Мыслить легко, высказывать мысли гораздо труднее!

Добавлено (2007-02-03, 9:36 Pm)
---------------------------------------------
Тьма и Свет равны, так почему же свет выигрывает!


Это все в тему
 
VulpinarДата: Воскресенье, 2007-02-04, 1:06 AM | Сообщение # 57
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
loiuu, неплохо ) похоже это твои. от себя добавлю точнее от шклярского, что самый яркий свет - ночь. свет побеждает показательно, тьма же приходит незаметно. поэтому как бы это парадоксально не звучало, как только в мире воцарит свет, так сразу его окутает тьма. а как тока наступит тьма в небе появяцца зввезды! наши лица как дым, наши лица как дым и никто не узнает как мы победим wink

п.с. подпиши свой игровой ник рядом со словом Клево smile


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
demonДата: Воскресенье, 2007-02-04, 9:20 AM | Сообщение # 58
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё было, и всё ещё будет. Даже если завтра умрёт вся планета, свет звезды согревать не забудет. А вот если останусь живым, то только на пару минут, мозжет после друг друга простим, а пока что на гибель зовут.
Не теряй меня милая снова, вас так много, а выбор один, здесь для сердца безумная злоба, согревает несчастьем чужим.
Я не прав, как и ты не права, смерть на ухо мне шепчет прости, и пора принимать этот яд, и в стихи попытаться вложить, Всё что пел, всё что жил, всё что помнил когда то, провожать не спешите... не надо...
Я умел не любить, не умея без этого жить. Откровения вложенны в строки, не стесняюсь забыть, не стесняюсь забыть, не стесняюсь сказать, я не прав.


Всё подвластно слову.
 
VulpinarДата: Воскресенье, 2007-02-04, 1:35 PM | Сообщение # 59
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
demon, вдохновил smile сочинил след творение сходу

мы были там где лепестки увядшей розы
нам о терпеньи и страданьи говоря
несли нас вверх сквозь звонкие морозы
туда где яркий свет излил себя во мгле

и полетев к нему как бабочки на лампу
ослепли в этом пламени любви
но на секунду стало жарче
исчез мороз в немеющей груди.

да мы умрем и крылья наши сбиты
и нам открыты только двери в ад
но если жизнь чего-то эта значит
я счастив что отдал ее не просто так

что в час когда огонь меня окутал
я понял что такое полюбить
и страстным поцелуем в губы
успел в ночи ее я одарить

и пусть поют нам менестрели барды
сонеты о сжигающей любви
и лепестки увядшей розы
опять несут разбитые мечты.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
demonДата: Воскресенье, 2007-02-04, 1:40 PM | Сообщение # 60
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
tongue Vulpinar, Обожаю стихи))) Если честно большей частью свои... Но я стараюсь чужие прочитывать, но не оценивать)

Всё подвластно слову.
 
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Умные мысли
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006    Рейтинг Сумрака Хостинг от uCoz