Вторник, 2024-05-07, 9:14 AM


Приветствую Вас Неинициированный | RSS


Главная страница | Темные романтики - Страница 2 - Форум Творческой мастерской "Искусство зла" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vulpinar, Фейка_Тьмы, Мартиша696  
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Темные романтики (умерли и страдают от любви даже после смерти)
Темные романтики
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:48 AM | Сообщение # 21
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Тогда Любовь сделала шаг от розового куста и обратила глаза на него. Сочные листья на светло-зеленых стеблях обрамлённые острыми длинными шипами, дышали жизнью. Красные бутоны, усеянные росой излучали неистовый пьянящий аромат. И любовь, не думая ни секунды, спряталась там. Она исчезла, утонув в пьяном дыхании этих великолепных цветов, не страшась того, что острые шипы могут изранить её нежно тело.
И вот, ветер усилился, небо стало свинцово-серым от туч, сверкнули молнии, послышались раскаты грома. Это безумие досчитало до конца. И тут же весь небесный мрак исчез. Опять была прекрасная погода, опять пели птицы, как будто ничего и не предвещало бурю.
Безумие не успела открыть глаза, как увидела лень под первым же камнем рядом с амфитеатром.
Победа оказался на самом видном месте, блики солнца отражались в его доспехах. И Безумие без труда нашла его. И тут же в его тени, была обнаружена Зависть.
Безумие увидела еле заметный след, который оставался от халата путешествовавшей Великодушия. Она в припрыжку добежала до озера, чтобы попить, ведь горло у нее пересохло от долгого счета. Без труда нашла она там Великолепие и отправилась дальше.
Вокруг растрепанной девушки кружились странные птички, они пели песенки на свой совершенно непонятный манер и играли в воздухе вокруг Безумия своим разноцветьем.
Безумие постепенно подошла к полю, которое дугой огибал лес. Птички тут же полетели к раскидистым, сочно-зеленым кленам. Они не увидели среди ветвей застенчивость. Однако налету одна птичка случайно наткнулась на спрятавшуюся девушку. И Безумие по шороху и громкому безумному чириканью тут же нашла Застенчивость.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:48 AM | Сообщение # 22
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Эгоизм нашелся тоже очень просто, месяцем раньше. Возле маслинового садика. Безумие увидела место, которое было идеально, для того чтобы туда спрятался Эгоизм. И незамедлительно его обнаружила, в терновнике, в осином гнезде.
И тут, невдалеке, вдруг начал извергаться вулкан. Это Страсть и Желание дошли до пика своего спора, прямо в жерле вулкана. И тот, кипя словно страсть, был молниеносен и неумолим как желание. Естественно их легко было там найти, и Безумие как бы поправив прическу, и отершись от гари, которой осыпал все вулкан, пошла дальше.
Где-то в небесах, разгорелся еще один жгучий спор. Господь и Вера столкнулись, споря о богословии. Не сложно было найти гордую, златокудрую Веру за одним из облаков.
Так обнаружились все. Талант был найден среди совершенно заурядных зеленеющих трав. Тоска оказалось в темной пещере. Ложь выбрала себе изысканное место – лепестки ириса. Но наверняка это была неправда, если все-таки она спряталась на дне океана. Где-то, чудным образом, нашлась Забывчивость, которая совершенно не помнила того, что играла в прятки. И только любовь нельзя было нигде найти...
Безумие долго искала по всему свету, но Любовь такова, что нельзя ее так просто найти, очень сильно этого захотев. И рыжая девушка уже была, направилась к амфитеатру, как вдруг увидела чудесный розовый куст, на краю поля, где своим великолепием блистали мириады неповторимых цветов, рисуя собой удивительный и неясный пейзажный шедевр. Возле куста роз кружились шмели, летали стрекозки, порхали бабочки, пело двое влюбленных: соловей и его подружка соловушка.
И Безумие решила поискать там. Она начала тормошить кусты. И тут услышала неистовый крик. Из кустов рыдая и крича выскочила израненная острыми шипами любовь. Она, упав на колени, стонала и плакала, заслонив лицо ладонями.
А когда она отвела руки от лица, все увидели, что глаза её были выколоты.
От горя и сожаление Безумие заплакала. Она молила о прощении и не знала чем помочь. А любовь как всегда измученная и огорченная, поднялась и поплелась в неизвестном направлении, не желая никого видеть и ни с кем говорить. В её темных прямых волосах запутался ветер, а лицо отразило боль и огорченное недоумении. Она тихо ступала маленькими пяточками по пыльной, песчаной дорожке.
А Безумие решила всюду сопровождать свою подругу, чтобы искупить свою тяжкую вину.
С тех пор Любовь слепа, и вместе с Безумием, рука об руку шагает по свету…
"Смешшшной парадоксссс" – тихо шептали волны…


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
v0p0vKaДата: Понедельник, 2006-12-25, 12:42 PM | Сообщение # 23
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vulpinar, спасибо...

любовь разная бывает...так же она может быть и чёрной...

и несёт она множество чувств,это наверное зависит от восприятия каждого в отдельности...


если звёзды зажигаются,значит это кому-нибудь нужно
 
VulpinarДата: Пятница, 2007-01-05, 4:47 AM | Сообщение # 24
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 28049823.jpg (43.4 Kb)


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:22 AM | Сообщение # 25
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, ты как всегда неповторима! flower в твоих сочинениях прослеживается свой стиль. такого нигде больше не встретишь. поверь мне. а картины которые рисуют эти строфы настолько живы, что вновь и вновь погружаешься во мрак ночи в котором расстворяется тень, отбрасываемая догорающей восковой свечой. может быть это моя тень. кто знает ) спасибо фей за твое замечательное оригинальное творчество!

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
TionДата: Понедельник, 2007-01-08, 4:34 PM | Сообщение # 26
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Коротко обо мне:

Я пытался быть справедливым и добрым,
И мне не казалочь ни страшным ни странным,
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает Ангел!


Я жив, хоть и Мёртв!
 
VulpinarДата: Среда, 2007-01-10, 1:09 AM | Сообщение # 27
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фейка_Тьмы,
Quote
и может умрем последний взяв альт закончив жизней спектакли
мощно! их проклинали за то что они отбросили истины, идеалы толпы и выбрали свой путь. пусть там ждет их смерть, но это неважно.. ничто не имеет значения по сравнению со свободой.. свободой любить.

Добавлено (2007-01-10, 1:09 Am)
---------------------------------------------
Tion, хороший рубай ) ангелы тоже падают в миг когда люди перестают верить в них. в этом нет ничего страшного. мы меняемся и мир вместе с нами. завтра будут другие ангелы. потом придет и их черед срываться с небес.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Среда, 2007-01-10, 6:53 PM | Сообщение # 28
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, smile как раз мне под настроение ) ща сижу на работе с разбитыми в кровь ногами изза этой дурацкой новой обувки и думаю как сказать человеку шо он уволен sad

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Четверг, 2007-01-11, 7:45 PM | Сообщение # 29
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, убиецца головой ап стену smile
Фейка_Тьмы, flower


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
Фейка_ТьмыДата: Четверг, 2007-01-11, 11:30 PM | Сообщение # 30
кАрАлЕвА
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 35
Статус: Offline
Vulpinar, гыыы biggrin , а ты что нить выложишь свое??

 
VulpinarДата: Суббота, 2007-01-13, 9:01 PM | Сообщение # 31
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фей, даже не знаю что и выкладывать. Понимаешь в чем дело - стихи пишутся под настроение и вроде бы не видишь никакой связи между ними. Но когда оглядываешься назад, вновь и вновь в мыслях пробегаясь по строчкам различных своих творений то понимаешь, что не мог написать это последнее если бы не создал предыдущее. Возникает некий цикл, рок, судьба. Такое страшное ощущение что все предопределено заранее. Поэтому я почти не храню свои произведения на бумаге. Все они в голове. Да, одни затерялись, другие забылись, третьи ушли в небытиё. Выжили только те которые для меня что-то значат,задевают струнки моей измученной души. Ладно, хватит оффтопа, начну с первого стиха с которого началось мое творчество. Написал я его в 13 лет. Какой же я был тогда белый и пушистый, аж жутко становиться ) Но это тоже я. Когда мне плохо, находят жестокие депрессии оно всегда всплывает в памяти и не дает провалиться в бездну отчаяния.

вечные странники, света посланники
в мире надеждою тьму озаряете
правдой и смедостью ложь вы сметаете
в бездну огромную злую и адскую
чтоб на земле воссияло послание
солнцем согретое, ветром скрепленное
чтобы по списку душой наделенному
жизнь на земле воссияла по новому:
без зла и пороков из адских сетей
с добром и свободой из райских земель.

нда.. даже как-то не патриотично получаецца в связи с нынешними реалиями )


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
MovingShadowДата: Суббота, 2007-01-13, 10:04 PM | Сообщение # 32
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня все по-другому: когда начинается депресняк и хочется чего-то темного, злого, первобытно-агрессивного, то никто и ничто не поможет мне выбраться из этого состояния, пока оно не прекратится само собой. Более того, я сам усугубляю его, непроизвольно, даже не желая этого. Это и стихи, в которых безысходность и черный юмор висельника, это бессонные ночи в компании с любимой "Агатой Кристи" (не писательницы, разумеется), это мрачный отрешенный взгляд на все, это очередная выкуренная сигарета, дым которой не успокаивает, а разъедает душу. И откуда берётся такое состояние, не знаю сам. Приходит и уходит, не подчиняясь никаким правилам. Но всегда уходит, чтобы явиться вновь. Моё счастье, что это бывает нечасто.

Some jungle?
 
Фейка_ТьмыДата: Воскресенье, 2007-01-14, 12:54 PM | Сообщение # 33
кАрАлЕвА
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 35
Статус: Offline
Vulpinar, да ты у нас в сторону света склонялся!! wink
кто же тебя перетянул к нам? biggrin
а если серьезно- то не слишком ли высокие стихи для 13-летнего юноши? давай продолжим идти по твоему творческому пути? что было дальше?

Добавлено (2007-01-14, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
MovingShadow, йа думаю я не единственная кто тебя понимает, большенство из нас пошли во тьму как раз из-за таких состояний, когда ты начинаешь слишком много думать- то слишком много понимаешь, а это прямой путь к темным, так что помни ты не одинок!!! тьма с тобой ...


 
MovingShadowДата: Воскресенье, 2007-01-14, 11:49 PM | Сообщение # 34
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, Как же ты права...

Добавлено (2007-01-14, 10:46 Pm)
---------------------------------------------
So, I want to be a wind
Without you I have lost my mind
And when the evening sun is acid my skin
I remember
this
heavenly sin.

Коротко.

Добавлено (2007-01-14, 10:51 Pm)
---------------------------------------------
Я плыву над ночными полями
Мимо звёзд и при полной луне
Всё вокруг потеряло свой смысл,
А истина есть лишь во мне.

Горем убитые праздные люди
Истину ищут в огне и в вине
Им не понять никогда, не постигнуть
Что истина есть лишь во мне.

Я снова и снова приду к вам на помощь,
Я научу достать радость извне,
Я научу прогнать своё горе,
Но истина есть лишь во мне.

Добавлено (2007-01-14, 11:22 Pm)
---------------------------------------------
Новый каменный век наступил -
Не так уж и долго мы ждали
Но только сегодня узнали,
Что он наконец наступил.

Давайте поднимем бокалы,
Полные крови невинных людей.
Выпьем и превратимся в зверей.
Давайте поднимем бокалы.

Зачем нам друзья, подруги?
Ведь люди не верят в любовь
Уходят, приходят, расходятся вновь
Зачем нам друзья и подруги?

Небольшую деталь я заметил
На мира холсте необъятном:
Человек стал таким непонятным!
А это - большая деталь.

Добавлено (2007-01-14, 11:44 Pm)
---------------------------------------------
Коротенькое начало из моего рассказа "Семь часов утра". Он находится в процессе разработки и дописывания.

Воздух, казалось, был напитан болью, страданием и отчаянием. Раздавался равномерный писк и гул приборов, звон металлических инструментов, иногда доносились холодные отрывистые слова. Обоняние раздражал стойкий запах медикаментов, который сеял страх и волнение в сердце. Оставалось лишь ждать.
Тем временем Кристина сидела в обнимку с каким-то парнем, до мерзости прилизанным и похожим на человека нетрадиционной ориентации, и курила тонкую длинную сигарету. Огонёк с кончика переползал всё дальше и дальше, лениво падали хлопья пепла грязно-серого цвета, а порывистый ветер разносил их. Кристина посмотрела на стрелки: они показывали половину седьмого утра. В реанимации умирал тот, кто искренне её любил и совсем недавно спас ей жизнь. Но она не интересовалась этим. Зачем? Он ей не нужен. Она не думала о том, что будет с этим человеком. Выживет ли он. Она использовала его. Хладнокровно. Расчетливо. Подло. Не желая зла, но неизбежно подводя к нему.

…Хирург снял защитную маску.
- Он будет жить…
- Спасибо…вы спасли его, - едва слышный шёпот. Сдавленный голос. Слёзы. Облегчение.

Страстный поцелуй. Объятия. Прерывистое дыхание. Удивленный возглас:
- Да ты же блядь малолетняя!
- Да, а что?! Имеешь что-то против?
- Нет…

Медленное движение стрелки. Ровно семь часов утра.
В семь часов утра двенадцатого июля началась новая жизнь Александра Росицки. Он пришел в себя в палате реанимации, увидел рядом с собой жесткое и суровое, будто выкованное из стали лицо отца, улыбнулся и провалился в глубокий сон.

Кристина, довольно и устало потянувшись, залезла под одеяло к парню, удобно устроилась и задремала с блаженной улыбкой.

Так началось утро двенадцатого июля. Часы показывали семь часов.

Добавлено (2007-01-14, 11:49 Pm)
---------------------------------------------
И никакой романтики. Трагедия. Боль. Извините, но я такой.


Some jungle?
 
Фейка_ТьмыДата: Понедельник, 2007-01-15, 0:02 AM | Сообщение # 35
кАрАлЕвА
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 35
Статус: Offline
MovingShadow, интересный стиль письма, а есть проза? smile

 
MovingShadowДата: Понедельник, 2007-01-15, 0:51 AM | Сообщение # 36
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, пока еще не осмелюсь показать))чуть попозже. Ну разве что еще маааленький кусок из Росицки дам:
…Мы сидим рядом, тесно прижавшись, не смотря друг на друга, и слушаем музыку, которая уносит нас всё дальше. Вечер, почти ночь, лето и то пьянящее необъяснимое чувство вдохновения и нежности к тебе, и осознание того, что это может больше не повториться никогда… Сижу рядом и с наслаждением вдыхаю запах твоих волос, чуть дотрагиваюсь до них ладонью. Обнимаю тебя за плечи и целую как маленького ребёнка в лоб. Беру за руку и слегка касаюсь твоей ладони. Наши взгляды встречаются, и я читаю в твоих глазах все мысли и чувства, эмоции, настроения. Ведь мне не надо больше ничего. Только быть рядом с тобой. Я думал, что любви нет. Я ошибался. Я люблю тебя, не признаваясь в этом никому. Даже себе.
Александр Росицки проснулся с чувством отчаяния. Опять во сне он был рядом с Ней. И опять чувствовал себя брошенным и обманутым. Он уже не ждал сна, как долгожданного облегчения, не пытался забыться. Оставалось лишь надеяться. Он приподнялся и посмотрел на фотографию, стоящую в изголовье. Потом нажал несколько кнопок на пульте и устало опустился обратно. И едва заметная слезинка скользнула по его щеке, когда послышались звуки «The Show Must Go On»…
Наступал рассвет.


Some jungle?
 
MovingShadowДата: Понедельник, 2007-01-15, 1:10 AM | Сообщение # 37
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, фей)))не плачь, ибо полного еще не существует))но специально для тебя я закончу его как можно скорее kiss

Добавлено (2007-01-15, 1:10 Am)
---------------------------------------------
Фейка_Тьмы, я прочитал. Оценю лишь одним словом: глубоко. ты поймешь меня...


Some jungle?
 
MovingShadowДата: Понедельник, 2007-01-15, 10:25 PM | Сообщение # 38
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, ого! сильно!

Some jungle?
 
demonДата: Вторник, 2007-01-16, 0:44 AM | Сообщение # 39
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажу так)
Что знаешь о любви?
Я знаю всё...
Сначала громкий крик...
Потом удар в стекло.

Что знаешь о любви,
Когда совсем другой
Ей дарит вечером цветы
А ты уже чужой.

А ты стоишь внизу
И холод мягко
Кутает теплом твою слезу

Что знаешь о любви
Когда она ушла,
Не попрощалась,
Не сказала ты поймёшь меня.

И не было прощальных поцелуев
И сердце больше не ревнует.


Всё подвластно слову.
 
VulpinarДата: Вторник, 2007-01-16, 1:14 AM | Сообщение # 40
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, фей, нет слов.. наслаждаюсь твои творчеством. а бурю чувств во'брала ты в себя как истинный поэт дабы оставить на холсте следы своих переживаний. когда страданья изольешь дождем в ненастную погоду ты вновь почувствуешь свободу и жажду ярких новых чувтсв

MovingShadow, необычный стиль. интересно читать. надеюсь мы увидим твое произведение целиком и поздравим с успешным рождением нового яркого стиля.

Фейка_Тьмы, MovingShadow, я очень счастлив что в организации работают такие люди и создают такие прекрасные вещи. ради таких как вы -творческих, незаурядных, интересных, инициативных и создана наша орга. спасибо вам за творчество )


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Темные романтики (умерли и страдают от любви даже после смерти)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006    Рейтинг Сумрака Хостинг от uCoz