Вторник, 2024-05-07, 4:23 PM


Приветствую Вас Неинициированный | RSS


Главная страница | Темные романтики - Форум Творческой мастерской "Искусство зла" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vulpinar, Фейка_Тьмы, Мартиша696  
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Темные романтики (умерли и страдают от любви даже после смерти)
Темные романтики
VulpinarДата: Четверг, 2006-12-07, 2:38 AM | Сообщение # 1
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Есть такое понятие в литературе как "темная романтика". С точки зрения литературоведения он неправильный, потому что жанр романтики по определению "темный" , а "светлая романтика" это так называемая пастораль.
Не буду вдаваться в литературоведческие дебри, романтика, как термин -это о любви, нежности, заботе, печали, трагедии, смерти, читая которую очищаешь свои чакры от равнодушия и бессердечия. Пастораль же - это пошловатость и наивность, которая сейчас столь популярна в дешевых любовных романах, заполонивших прилавки магазинов.

Давайте выкладывать здесь трагические рассказы, которые заставят одних задуматься, других сопереживать - но главное, не оставят никого равнодушными.

Оставим грязь и пошлость за порогом этого топика. Ибо здесь нашли свое последнее пристанище чистые темные души иных.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Четверг, 2006-12-07, 2:40 AM | Сообщение # 2
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
9класс

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.

Она была для меня так называемым "лучшим другом"

Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей.

Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила

конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.

Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.

Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.

Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она.

Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она

просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на

диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После

двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула

на меня, сказала "спасибо" и поцеловала меня в щечку.

Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.

Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.

"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему

дню.

У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда

будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья"

Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел,

как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы

она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.

Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо"

и поцеловала меня в щечку.

Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.

Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной.

Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я

так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До

того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье

и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо,

сказав -"ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!" и поцеловала

меня в щечку.

Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.

Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел,

как она сказала : "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.

Я хотел, чтобы она была моей. Но

она не замечала этого, и я знал это.

Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав -"Ты пришел!!! Спасибо!"

и поцеловала меня в щечку.

Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.

Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны

Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была

моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной

жизни.

Вот что там было написано:

"Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я

знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто

друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.

Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!"

для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

(с) от Чертенка


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).

Сообщение отредактировал vulpinar - Четверг, 2006-12-07, 2:41 AM
 
CATRINEДата: Четверг, 2006-12-07, 11:12 PM | Сообщение # 3
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
так мило weep =)

Наипи ближнего своего, ибо не будучи найопан тобою, наипёт он тебя и возрадуется©=) гы
 
тёмный_некромантДата: Воскресенье, 2006-12-10, 2:30 AM | Сообщение # 4
Некромантище
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 11
Статус: Offline
Такова жизнь....

Я умер что бы жить...
 
MovingShadowДата: Понедельник, 2006-12-11, 1:00 AM | Сообщение # 5
Уже что-то
Группа: Злобный тапог
Сообщений: 102
Репутация: 9
Статус: Offline
Попозже выложу свой рассказ)))прошу заметить, это все было на самом деле....более того, со мной. sad

Some jungle?
 
VulpinarДата: Понедельник, 2006-12-11, 2:26 AM | Сообщение # 6
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
MovingShadow, будем ждать с нетерпением. жизнь жестока - она похожа на непролазный бурелом - разбивая руки в кровь, обдирая колени, получая глубокие порезы на теле мы движемся и движемся вперед пока можем стоять на ногах. чувствуя как упругие ветви хлещут нас по лицу оставляя глубокие кровоточащие борозды мы понимаем что еще что-то чувствуем и не превратились в живых мертвецов.
да, иногда трудно сделать следующий шаг, иногда боль слишком велика - хочется остановиться, закрыть глаза, погрузиться в бесконечный сон, который избавит от мучений. и только благодаря тому, что есть еще на свете люди, которые не боясь получить страшные раны бросаются на терновые преграды, возникающие на пути, и истекая кровью находят силы двигаться дальше, мы превозмогая себя поднимаемся на ноги и продолжаем наш путь. их темные пламенные сердца горят во мраке для нас, они являются нашими маячками, напоминанием о том, что нельзя сдаваться что бы не ждало нас впереди. вот почему такие рассказы важны.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Понедельник, 2006-12-11, 11:01 PM | Сообщение # 7
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Фейка_Тьмы, аж пронизывает до костэй. мощно! молодэц!

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:29 PM | Сообщение # 8
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Гимн Свободе

Что будет дальше - об этом знаю только я.
Вопросов больше нет.
В ответ не слышно красивой лжи.
Меня в бесконечность уносит
Поток стальных машин

Другая жизнь - не сон.
Я был для неё рождён.
И в час ночных дорог
Я не одинок.

Мы верим, что есть свобода
Пока жива мечта
Верим в свою свободу
И будет так всегда.

Я вижу лица. На них печать восьми ветров.
Кому молиться, что б нам в пути всегда везло.
А тот, кого выбрала смерть,
Других ей не отдаст.
Он тенью скользит рядом с нами
И охраняет нас.

Другая жизнь - не сон.
Всё ближе горизонт.
И в час ночных дорог
Никто не одинок.

Мы верим, что есть свобода
Пока жива мечта
Верим в свою свободу
И будет так всегда.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
Фейка_ТьмыДата: Воскресенье, 2006-12-17, 11:18 PM | Сообщение # 9
кАрАлЕвА
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 35
Статус: Offline
vulpinar, Ария рулит!!!! ога ога,!!!! biggrin

 
v0p0vKaДата: Среда, 2006-12-20, 4:33 PM | Сообщение # 10
Так, прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
где это долбанная любовь в которую так свято веришь?!?
где этот человек???

хлоп-хлоп глазами

уйдите а...
закройте за собой дверь и больше не приходите!не надо звонить я всё равно не сниму трубку

оставте меня в моей комнате...я хочу плакать!плакать....
тихо и не заметно...

она лежала на диване и вголове кружилась куча мыслей

ей не было одиноко!во круг неё всегда были люди,были даже те кто любил её!
но ей этого было не надо...она хотела одиночества!!!
ей нужен был парень который бы молчал...
именно молчал...

странно???

а во круг и так много пустых и не нужных разговоров

а ей хотелось посмотреть в его глаза и забыть этот людской шум!почувствовать себя щастливой в этой тишине,чувствовать только тепло

тепло исходящее от него

с такой силой

не как от дорогого обогревателя который греет искуственно и сухо
а как от ясного тёплого солнышка!

искреннее такое не наигранное тепло

она искала именно это...не безразличные глаза в толпе

лежала в темноте всю ночь...
утром задёрнула шторы и лежала под одеялом...боясь этой земной суеты...

дни шли...а она любила эти дни...
дни...когда она оставалась на едине с собой

и это единочество ей казалось таким прекрасным
в нём она не видела лжы и тумана

хотя туман тоже по своему прекрасен

она даже не поняла как в её жизни появился он

он...тот кто заполнил всё её существование

и казалось это именно те глаза

огромные голубые глаза...безмолвный рот...
такого у неё не было

она расстворялась...
и казалось он расстворялся в ней

молчание...и как она была щастлива в эти минуты...вся боль уходила сквозь кончики пальцев и хотелось взлететь

но и эта любовь кажется печальной!при всей своей идилии...при всех трепетных моментах выражения чувств

это чёрная любовь!
а как любовь может быть чёрной?

она дышала этой гарью...захлёбываясь толи от щастья,толи в слепых обманах

его огромные голубые глаза светились не только для неё...
и этот безмолвный рот... он очаровывал своим таинством других дев

но и те девы не были честны с ним

их грязные руки трогали множества тел
их гнилые рты дарили ласки чужим...
их молодые бёдра раздвигались множества раз

а он не был против...ему было хорошо!!!

а она...она верила этим глазам
и ловила их взгляд в толпе запачканых лиц

нет!она не была ангелом...
но она любила...

а он одаривал её своей чёрной любовью...


если звёзды зажигаются,значит это кому-нибудь нужно
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:35 AM | Сообщение # 11
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
v0p0vKa, черная любовь... а может ли любовь иметь цвет? если бы у нее был цвет то наверное любовь была бы похожа на переливчатое сияние радуги. ты смотришь на нее - она тебе подмигивает своими семицветными лепестками, но стоит приблизится - и радуга растворяется в этом сером промозглом утреннем небе. с грустью и тоской понимаешь что это всего лишь был мираж... начинаешь задавать себе вопросы.. а есть ли любовь?.. была ли она когда-то?.. или все это грезы?... да, отвечу я. она существует. была ли? не знаю... но надо искать ее не на небесах, не в раю а на этой грешной земле. любовь не приносит счастья или покоя, наоборот, она несет страдания и тревогу. но только благодаря ей мы еще живы и движемся вперед превозмогая себя. это тот огонек, который сулит нам в конце пути счастье, радость, уют домашнего очага. но нужно не сдаваться.. идти и верить в будущее .. и тогда мы обязательно найдем свой потеряный дом, наше цартсво небесное.

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:38 AM | Сообщение # 12
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
v0p0vKa, flower оч живое произведение. видно муза присела отдохнуть на кончике твоего пера.

Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:43 AM | Сообщение # 13
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
я выложу здесь один боян. очень мне нравится. все время когда он попадается мне на глаза вспоминаю обыкновенное чудо. наверное многие читали данное произведение, но все-таки я его опубликую.

Никто уже не помнит, когда и как это случилось, но рассказывают, что собрались однажды все чувства и качества человеческого сердца. Солнце, как сейчас, уже касалось линии горизонта; птицы кружили над раскаленным песком; травы шептались; высоченный великан – горный хребет, пронзавший своими алмазными вершинами бесконечное море облаков, удивлялся: как это, столь почтенные гости соизволили посетить его подножия, такого ничтожного и никчемного по сравнению с ними. А розовое, и бирюзовое, и глубоко-синее море не обращало внимания на это, оно загорало и нежилось в косых лучах заката, зная, что этих титанов сотворили люди, которые еще более никчемные и ничтожные чем великан – хребет. "Смешшшной парадоксссс" – тихо шептали волны, гладя песок на берегу, и скатываясь с него отливом.
На разноцветной палитре художника – вечернем небе вспыхнули первые звезды, проявил свой грустный, застывший в непонятном горе, еще туманный лик, месяц.
В то время, девушка, сидевшая на краю полуразрушенного амфитеатра темно-коричневых камней хребта, грустно опустила голову и уставилась в землю.
Её тога – серая как пепел, без всяких украшений и особенностей, скрывавшая все тело, тихо колыхалась на ветру.
Это Скука, которая уважала только осенний дождь, тихо зевнула в третий раз, прикрыв свой небольшой ротик белесой ладошкой, - ей было наплевать на это чудное событие, потому что оно наскучило и надоело ей своей повторяемостью изо дня в день, и из века в век.
Овитый пурпурным плащом, в золотых латах, потрясая огромным рубиновым мечом, Восторг только ахнул и поразился; а Злоба взяла его под руку, и они вместе стали укорять Скуку за бесчувствие. Тёмные кудри молодой "старухи" – Злобы тряслись, а по краям губ выступила белая пена. Её смолисто-чёрное открытое платье мило контрастировало с одеянием Восторга.
В центр естественного амфитеатра, неистово хохоча, выбежала всегда сумасшедшая Безумие. Она была вся в изорванных лохмотьях и поэтому эротично полу оголена. Тоненькая рыженькая растрепанная девушка как всегда поразила окружающих. Успокоившись, она улыбнулась и, глядя пустыми блестящими глаза, произнесла:
- Друзья, а давайте в прядки играть! – Она вновь расхохоталась.
Хитрость обняла Восторг, и лукаво улыбнувшись этому предложению (совсем не так как безумие), изящно дьявольски подняла бровь.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:44 AM | Сообщение # 14
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Все приутихли на секундочку, и тогда, Осторожность, закованная в огромные латы и, опираясь на столь же огромный щит, который отражал в себе половину диска заходящего солнца, заговорила. Её голос звучал откуда-то из глубины всего этого металла и казался таким неуверенным и забитым, что не все могли разобрать фразу:
- Ох, в "Прядки"... А это как? И безопасно ли это? Надо очень основательно поразмыслить, стоит ли это делать?!
Сомнение одобрительно кивнул головой.
На струнах заходящего за горизонт дня, кто-то начал играть вальс, наверняка для своего собственного увеселения. То ли ветер это был, то ли время – демон, питающийся человеческими чувствами, остановился посмотреть, чем закончится эта затея, перед тем как продолжить свою вечную охоту, и чтобы не быть плененным мрачной красотой Скуки решил развлечь себя музыкой.
Энтузиазм изящно подхватил Безумие, и они закружились в танце. Безумие, держась за широкие плечи Энтузиазма, одетого в фиолетовый сюртук, и, совершая неловкие па, объясняла:
- Это такая игра! Вы все спрячетесь, а я буду считать, и когда досчитаю до конца пойду вас искать! – Они круг за кругом огибали площадку. А Безумие, что-то говорила и говорила, совершенно несвязанное и непонятное, явно делясь своим опытом с окружающими.
И когда музыка стихла, она обняла Энтузиазм, уткнулась лицом в его белое жабо и почему-то заплакала – что ж поделаешь, на то она и Безумие. Тот взял её на руки, и, пристроившись на ступенях, посадил себе на колени.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:44 AM | Сообщение # 15
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Эйфория присоединилась к этой парочке и стала горячо убеждать насупившихся мистера Сомнение и миссис Апатию. Радость захлопала в ладоши и принялась шумно трясти этих двоих скряг, помогая своей младшей сестре. В общем, чтобы выжить в этой суматохе им оставалось только согласиться, хотя Апатия была так ко всему равнодушна, что ей было все равно во что играть и как, или вообще не играть. Сомнение снял с себя высокий черный цилиндр и фрак, в знак того, что он будет играть, но сомневается, что не перепачкается весь, - не радовала его эта идея.
- Что прятаться?!! Зачем прятаться!!! – Возмутилась правда. Она была одета в синий рабочий комбинезон, её золотые кудри, собранные красным платком, выбились из-под него. Она хмурилась, била себя в грудь кулаком и продолжала выкрикивать, став прямо в центре амфитеатра: Это же я! Я – ПРАВДА!!! Меня-то всё равно всегда найдут, и не хочу я прятаться, ни за что! И ни от кого!!! Это Я! Я! Я должна быть всегда на виду, иначе ничего не получится!!!
Все стояли и удивленно слушали её, а потом перестали это делать, и она сама утихла и, рассердившись, пошла, села на свое прежнее место, ворча и возмущаясь, не понимая, как только ей могли такое предложить.
Сомнение уже хотел, было позвать Трусость, но его любовница, уже давно куда-то спряталась, при этом, совершенно боясь играть в эту игру.
Море, купая в себе ночные звезды, зашумело, глядя на незадачливого джентльмена: "Смешшшной парадокссс, Смешшшной парадокссс …" – шуршали волны.
- Ах, вы жалкие! – Завопила Высокомерие: Не буду я с вами ни во что играть!
Она вскочила прямо на своем месте, взбежала на самый край амфитеатра, и, став к окружающим вполоборота, пробурчала:
- Это игра ни вас, ни меня не достойна. Вы прямо как люди! Даже хуже!
Она завернулась в свой белый плащ, накинутый поверх золотых одежд, и скрылась из виду.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:44 AM | Сообщение # 16
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Отойдя на приличное расстояние от амфитеатра, где Забота, не обращая ни на кого внимания, разожгла костер, чтобы никто не замерз, Высокомерие легла на траву и заплакала. Ей было обидно, что не она предложила эта игру, поэтому и устроила она всю эту истерику.
Наконец Безумие вышла в центр каменной чаши, закрыла свои раскрасневшиеся заплаканные глаза, и, раскачиваясь, стала считать:
-Один, два, три… - она сделала шаг и принялась шагать по кругу, все так же мерно раскачиваясь, как пьяная.
Лень одетый в чёрные брюки клёш и такой же черный с блёстками пиджак, поверх белой рубашки с поднятым воротником, долго не размышлял и, отойдя от амфитеатра буквально на несколько шагов, увидел серый валун, за которым и прилёг. Думая, что лень будет, кому его там искать.
Победа облачённый в красные доспехи римского легионера, помчался к самому высокому дереву, которое росло в с соседней роще. Зависть преследовала его по пятам. Не смотря на то, что дерево оказалось, увитое колючими лианами и ядовитым плющом он взобрался на самую вершину, и естественно, подав руку своей спутнице, спрятал её в своей тени.
Несчастная Великодушие долго шла вдоль скалистого берега, на который, тихо-тихо, по ночному, накатывались небольшие, нежные как материнская ласка волны, неся на своих гребнях белоснежную пену. Халат доброй старушки волочился по земле, оставляя на песке еле заметный след. Великодушие кидала взгляд то на воду, то на камни, то на деревья. Она не знала куда спрятаться, ведь куда ни посмотри, она видела замечательные места. Но тут же у неё возникала мысль: "Как это туда спрячусь я, ведь кто-то другой не сможет найти себе место, и тогда пусть лучше он туда спрячется". Она так терзалась, что уже забыла про время, в поисках наиболее скромного места, для того чтобы спрятаться.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:46 AM | Сообщение # 17
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Так она ушла от берега, и, долго слоняясь по округе, наконец, набрела на озеро. Занималась заря. Небо было располосовано желто-фиолетовыми облаками, которые ветвящимися протяженными лучами тянулись со всего неба, к тюльпаново-алому солнцу. Аквамариновой глазурью наливалась твердь. И под этими небесами расстелило рождественскую фольгу своей глади – кристально чистое озеро. Оно отражало в себе всё то, что происходило на небесах, добавляя в это великолепие видимые внутри него предметы.
"Какое чудесное место для Великолепия!" – подумала, она, подходя к воде. И, вздохнув, отправилась вдоль берега.
Так прошло два месяца.
Выцветшая пожухлая трава, бархатным ковром устелила поле. Было морозно и светло. Солнце не пекло, а осторожными пальчиками-лучами мягко поглаживала осенний пейзаж. Акварельное небо, акварельный воздух заставляли природу казаться всего лишь этюдом умелого художника. Дугой поле огибал лес. На его опушке росли клёны, их листья напоминали драгоценные кристаллы выросшие прямо из земли. Этим бесценные дольмены манили своим колдовским желто-красным жаром.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:47 AM | Сообщение # 18
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
В лесу было темно и морозно. И в глубине, где еще была густая листва, сейчас было мрачно, не смотря на осторожно проникающие лучики дневного светила.
"Какое замечательное место для Застенчивости, красивое и в то же время очень тихое и спокойное!" – вздохнула Великодушие. Она еще раз взглянула на лес, добро улыбнулась и продолжила свои странствия.
Месяцем до этого, где-то в жаркой Италии. Эгоизм, искал себе место в одном из самых прекрасных мест в мире. И вот, в маслиновом садике, молодой и гордый Эгоизм, облаченный в золотые королевские одежды, шёл, разыскивая то место где бы ему спрятаться. Горы здесь были слишком пологи, деревья слишком редкими, а дома великодушными и открытыми. И вот он услышал звук, который еле заметно наполнял округу. Юноша прислушался. Звук не утихал. Заинтересованный, он пошёл на него. И вот, он увидел терновый куст. Именно отсюда исходил этот звук. Белёсые стебли, усеянные иглами, напоминали мёртвое исполинское насекомое. Среди этих ужасающих останков и рождался этот чудной звук. Что-то звенело сотнями крохотных скрипок. И вот, раздвинув колючие заросли, Эгоизм ахнул. Он увидел то место, которое было идеально только для него, которое было самым лучшим местом, чтобы спрятаться. Свёрток, очень похожий на бумажный, кишел осами. Полосатые бестии вылетали и прилетали, неустанно трудясь, оберегая и улучшая свое жилище. Эгоизм теперь точно знал, куда он спрячется.
В нескольких лигах от этого места, огромный горный вулкан курился, готовый в любой момент наполнить округу огнем, пеплом и ужасом. Эта черная пирамида не была похожа на те нерушимые и непоколебимые горы, пики которых, подобно орлам рассекают тучи. Это была прижавшаяся к земле и готовая к прыжку черная пантера, не щадящая никого и желающая только настигнуть свою добычу. Здесь рука об руку бродили страсть и желание. Они усердно спорили, почти дрались.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:47 AM | Сообщение # 19
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Желание, пёстро одетый, во все цвета радуги, и размахивающий гранатовым скипетром, кричал:
-Вулкан. Это место для меня. Потому что это я – вулкан.
-Нет же, нет. Я – Страсть, подобно вулкан извергаюсь и уничтожаю всё на своём пути.
Так они уже зашли в жерло, и спускались внутрь, не прекращая спорить о том, кто же здесь останется.
Но вернемся к Великодушию. Зимним вечером, когда звезды мерцают так ярко, что, невольно взглянув на них, ты столбенеешь, загипнотизированный космическим восторгом небес, хрупкий, пушистый снег кряхтел под ногами старушки. Ветер тихо завывал и трепал её седые волосы. Порывы ветра то становились сильными и пронзительными, то были тихими, еле заметными, еле щекочущими своим ледяным дыханием. Этот зимний ветер был подобен самой свободе. Пронзительный, неуловимый, которого хочется, но под которым часто невозможно устоять.
И его Великодушие оставила своей подруге Свободе.
Что ж поделаешь, не может она найти себе место, оставляя его другим.
И продолжила она дальше странствовать по свету в поисках места для себя, такого которое бы не подошло для её друзей.
Ах, как жаль, что добрые чувства не любят людей, а плохие их только используют. Так бы добрая старушка, может, нашла бы себе место в чьём либо сердце?
Кончилась зима и уже почти пролетела весна.
Совершенно уставшая и истерзанная дорогами и переживаниями, Великодушие остановилась и увидела бабочку. Та порхала над цветочным лугом, невдалеке от естественного Амфитеатра, где началась эта история.
"Ах, я обошла всю землю!" – подумала Великодушие, она присела на цветочном лугу. Матово зеленый сочный ковёр, истрёпанный лёгким бризом, которым тянуло с моря, был усеян всевозможными цветами, они то кучками то по одному, то, пытаясь нарисовать своими лепестками причудливый рисунок, то, рассыпавшись красными, белыми и желтыми искрами нежно украсили его.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
VulpinarДата: Пятница, 2006-12-22, 4:48 AM | Сообщение # 20
Уже что-то
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 27
Статус: Offline
Одинокая бабочка плясала от бутона к бутону, споря с солнцем красотой своих крыльев, как всё живое пытается спорить со своими богами. Великодушие уже было хотела спрятаться туда, но она вспомнила, про Влюбленность, и та тут же заняла своё беззаботное ветреное место в этом мире.
Великодушие вздохнула и так и осталась сидеть посреди луга, прямо на виду у всех. Она думала о том, как замечательно, что нашлось место всем её друзьям. И она радовалась и улыбалась летнему солнцу, оно тоже готово было всем отдать себя, только бы им было хорошо.
Где-то в небесах стал звонить колокол – грянул гром. Это Безумие предупреждает своих товарищей о том, что счёт подходит к концу. И вроде бы все уже спрятались, но вот чей-то тонкий силуэт мелькнул на краю того луга, где устроилась Великодушие, а в крыльях бабочки пряталась Влюблённость.
Милая юная девушка остановилась у розового куста. Она испуганными, туманными, глубокими, как космос глазами посмотрела на небо. Убрала свои тёмные волосы с лица. Её белое платье чуть колыхалось на ветру – Любовь, она почему-то очень боялась не найти себе место, чтобы спрятаться. Но как и Великодушие не смогла этого сделать до сих пор.
Время стало бежать быстро-быстро, хотя его еще было достаточно, чтобы принять последнее решение. Набежавшие тучи и ветер навели сумрак на землю. Платье Любви изящно обтянуло её фигурку, и издали казалось: толи это деревенская девушка вышла на луг собирать цветы, толи сказочная принцесса сошла из сказки, толи юная Афродита явилась из седой древности, когда мир был еще юн, а звезды новы и ярки, как настоящие алмазы.
Ах, как жаль, что добрые чувства не любят людей, а плохие их только используют. Так бы юная Любовь, может, нашла бы себе место в чьём-либо сердце?
Кончилась зима и уже почти пролетела весна, а Безумие уже была готова назвать последние число своего счета, и заставить Зевса метать стрелы, в знак того, что сейчас игра перейдёт в новую стадию.


Сбиться с пути может только тот, кто идет по этому пути, то есть личность творческая. А человек заурядный, пусть он и ведет праведный образ жизни, никогда не будет Художником (© У. Блэйк).
 
Форум Творческой мастерской "Искусство зла" » Форум » Творческая Мастерская » Темные романтики (умерли и страдают от любви даже после смерти)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006    Рейтинг Сумрака Хостинг от uCoz